78-я годовщина Дня Победы СССР

Дорогие товарищи, ветераны, советские люди, соотечественники, друзья. Сегодня, 9 мая 2023 года наступило 78 лет со Дня Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Это событие отзывается в сердцах миллионов людей не только радостью и счастьем за праздник мира, справедливости и прогресса, но и болью за потерянные почти 27 миллионов жизней советских людей, человеческих потерь всего мира, а также общемировыми разрушениями, уничтожением целых народов и наций фашистами Германии, Италии, Японии, их пособниками в других странах.

Необходимо не только помнить, но и делать всё для сохранения памяти о Великом подвиге наших отцов и дедов, наших предков, защитников Советской Родины.

Советские люди, многие из которых были комсомольцами и коммунистами, защищали и бились не за пустое понятие «Родина», а за именно Советскую Родину, её передовой социалистический строй, систему управления и обеспечения жизни людей, за достижения, добытые тяжким трудом во времена Великой Октябрьской социалистической революции и Гражданской войны, за свою героическую Всесоюзную Коммунистическую партию большевиков, Ленинский комсомол, за своих гениальных руководителей, теоретиков и практиков марксизма-ленинизма, за великих учёных, за свою рабоче-крестьянскую власть, которую бесстрашно защищала Красная Армия и Флот во время Гражданской и Великой Отечественной войн. За право на 8-часовой рабочий день, на отдых в лучших санаториях-профилакториях страны, за бесплатное и эффективное образование для всех, за бесплатное жильё трудящихся, за справедливое социалистическое общество.

Будем помнить истинное Великое значение этого праздника, дорогие товарищи! С 78-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С Днём Великой Победы! 🚩

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *