205 лет Карлу Марксу

Уважаемые товарищи, друзья. Сегодня мы отмечаем праздник 205-летней годовщины со дня рождения Карла Маркса.

Карл Маркс — великий гений теории и практики марксизма, основоположник и систематизатор теории научного коммунизма. Немецкий философ, социолог, экономист, писатель, поэт, политический журналист, лингвист, общественный деятель, историк. Автор основополагающих произведений научного коммунизма: «Манифест Коммунистической партии», «Капитал» и многих других.

Изучая основы и закономерности человеческого общества, его развитие, обоснование теории классовой борьбы, экономический базис и политическую надстройку, социальные проблемы и кризисы, Карл Маркс вместе с верным соратником Фридрихом Энгельсом проложили единственно верный путь для будущих поколений революционеров, основываясь на учении которых большевики сумели организовать Великую Октябрьскую Социалистическую революцию, создать первое в мире государство рабочих и крестьян без эксплуатации человека человеком, без угнетения и рабства, где власть принадлежала авангарду рабочего класса, большинство общества, а средства производства находились в общественной собственности, работая на благо всего советского народа, всех трудящихся.

Эта годовщина в наше время имеет важное значение. Идеи и труды Карла Маркса и его последователей не только не теряют свою актуальность, но и с каждым годом всё более утверждают о верности принципов этого великого человека, его сопряжённость с общественной безопасностью и прогрессом, борьбой за мир, демократию и коммунистическое общество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *